Право жены на долю в квартире, унаследованной мужем, при разводе или других случаях
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой муж после смерти своих родителей через полгода оформил наследство на квартиру, и теперь он стал полноправным собственником этого жилья. Наследство было принято в срок, установленный законом, и все документы были поданы правильно. Интересует, имеет ли жена, то есть я, какое-то право на долю в этой квартире, если мы решим развестись или, например, если муж захочет её продать? И еще, может ли она сама претендовать на наследство, если что-то случится с мужем, или это только его личное дело? Просто хочу понять, как это все устроено с юридической точки зрения.