Вопрос о финансовых трудностях пенсионера при оплате госпошлины за вступление в наследство
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой дедушка, он пенсионер, недавно умер его брат, и он хочет оформить наследство, но у него вообще нет денег на госпошлину. Пенсия у него маленькая, еле хватает на жизнь, а сроки поджимают. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Может, есть какие-то льготы или отсрочки для пенсионеров, или можно как-то уменьшить сумму? Очень переживаю, потому что бумаги уже поданы, а оплатить нечем.