Как правильно составить соглашение о детях и алиментах после развода с военнослужащим, чтобы не навредить себе
Дравствуйте. Хочу уточнить ситуацию. Мы с бывшим мужем в разводе. Он военнослужащий, прописан вместе с детьми при части. Ему платят поднаем на съем жилья: раньше на четверых (я, он и двое детей), после развода будут платить только на него одного. Бывший муж просит составить нотариальное соглашение, в котором прописать, что дети живут 50% времени у меня, 50% у него. Так ему будут платить поднаем на троих. Сказал, что это только для отдела кадров и никуда больше не понесет. Но отношенич натянутые, и в случае чего он может использовать это как рычаг давления. Мы дивем в Камчатке, я собираюсь покупать квартиру в другом регионе, и он пока об этом не знает. Вопросы:
1) Можно ли составить соглашение таким образом, чтобы он не мог подать иск на алименты или их снижение? Я уже подала в суд, и есть приказ взыскивать 1/3 с его дохода. То есть, если дети будут жить 50% времени, он может так же подать на алименты на меня. Можно ли в соглашении прописать, что он не претендует на алименты и обязуется выплачивать 1/3 согласно решению суда?
2) Можно ли прописать, что соглашение расторгается или изменяется исключительно в одностороннем порядке, по моему согласию, то есть без согласия бывшего супруга?
Я опасаюсь, что после того как я скажу ему о переезде в другой регион, он может обратиться в суд с иском о том, чтобы с меня тоже списывали алименты или уменьшили егг часть, а также что он подаст в суд о неисполнении обязательств по 50% проживания у меня и у него.
Как составить грамотно соглашение, чтобы себе не навредить. Бывший муж не против на словах, чтобы дети жили у меня. Но я не могу знать его реакцию, когда он узнает о нашем переезде.