Какую сумму поставить в договор при продаже жилья, чтобы не платить налог с дохода
Вот такая история: продаем квартиру в городе Т, владеем ею всего 2 года. Договорились с покупателем на 5.5 млн рублей, а кадастровая оценка выходит 5 млн. Поскольку меньше трех лет в собственности, налог на доход придется платить. Хочу разобраться, какую цену лучше написать в договоре купли-продажи, чтобы не попасть на налоги, но и чтоб не было потом претензий от налоговой. Слышал, что если указать меньше кадастровой, могут быть штрафы, но как-то хочется сэкономить. Есть всякие бумаги на квартиру, типа свидетельства, но названия не пишу, чтобы не светить. В общем, как правильно оформить, чтобы и закон не нарушить, и денег лишних не отдать?