Налог 43% при переводах ИП на карты физлиц: риски и законность
Скажите пожалуйста я ип доходы 4% , могу я переводить деньги с расчетного счета на карты третьих физ лиц ? Мне говорят что мне или физ лицу при таком переводе могут начислить 43% налога . Еще слышал от знакомых что если переводить не по хозяйственным нуждам то налоговая может посчитать это как скрытый доход или дарение и тогда будут пени и штрафы . Например если я перевожу другу или родственнику а не за товары или услуги то как это отразится на налогах ? Что нужно делать чтобы не попасть под такие высокие проценты и не иметь проблем с проверками ?