Обязательна ли регистрация бани на винтовых сваях и летней кухни на бетонном фундаменте в садовом товариществе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: у нас на дачном участке в садоводческом некоммерческом товариществе построены баня на винтовых сваях и летняя кухня открытого типа на железобетонном фундаменте. Хотим понять, нужно ли их обязательно регистрировать как объекты недвижимости? Слышали, что если строение не капитальное, то регистрация не требуется, но как определить эту капитальность? Фундамент у кухни бетонный, но сама постройка легкая, без стен. А баня на сваях — считается ли это капитальным? Кто-то говорит, что сваи не считаются прочным фундаментом. Еще интересует, какие могут быть последствия, если не регистрировать, и если регистрировать, то как проще это сделать, может, по дачной амнистии? Заранее спасибо за помощь!