Покупка доли в доме: требуется ли согласие второго содольщика?
Собираюсь приобрести долю в жилом доме, но продавец говорит что второй дольщик против продажи и без его согласия никак. А в документах, которые он показал, только правоустанавливающие, из егрн выписка где написано что доли по 1/2. Правда ли что нужно спрашивать разрешение у второго хозяина? И если он не захочет, то сделку не зарегистрируют? Или можно как-то без него обойтись? Дом старый, в деревне, наследство от бабушки, второй дольщик брат продавца.