Налоги и оформление при продаже долей нерезидента по доверенности
Здравствуйте! Я хочу продать земельный участок с домом в садоводческом некоммерческом товариществе. У меня 1/2 доли, я купил её менее года назад. Другая 1/2 доли принадлежит моей тёте, она гражданка Франции, российского паспорта у неё нет. Тётя получила свою долю по наследству более 10 лет назад. Она выдала мне генеральную доверенность на продажу её доли, доверенность сделана во Франции, переведена и нотариально удостоверена там, потом поставлен апостиль. Я нашёл покупателя на обе доли. Подскажите, пожалуйста, как правильно всё оформить? Можно ли обойтись без нотариуса при такой сделке или обязательно нужно удостоверять договор купли-продажи долей? И какие налоги я должен буду заплатить? Я так понимаю, что за свою долю, которой владею меньше минимального срока, придётся платить НДФЛ. А нужно ли мне платить налог за тётину долю? Ведь я действую по доверенности, но средства получу я на свой счёт. И если она нерезидент, то какая ставка применяется? И нужно ли подавать декларацию за неё? Заранее спасибо.