Требуется ли отказная от дочери для завещания?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Дом приватизирован на мать и меня (сына) в равных долях, по 1/2. Есть еще сестра (дочь матери), она в приватизации не участвовала, на тот момент уже жила отдельно. Никаких отказов она не писала. Сейчас мама хочет составить завещание, чтобы ее доля после смерти перешла ко мне. Нотариус говорит, что может потребоваться отказная от дочери, если она претендует. Сестра взрослая, работает, на иждивении не находится. Подскажите, нужно ли действительно брать с сестры отказную, чтобы мать могла завещать свою долю только мне? И может ли сестра потом оспорить завещание?