Как заверить договор у нотариуса, когда стороны в разных городах
У нас такая ситуация: хотим заключить договор, по которому одна сторона обязуется выплатить деньги другой стороне при наступлении определённых обстоятельств (например, достижение определённого результата или наступление срока). Решили, что лучше оформить всё через нотариуса, чтоб наверняка, без проблем потом. Но мы с контрагентом находимся в разных городах – он в одном, я в другом. Как в таком случае подписать и заверить договор? Можно ли, чтобы каждый подписал у своего нотариуса, а потом как-то состыковать? Или нужна личная встреча у одного нотариуса? Слышал, что сейчас можно по видеосвязи что-то делать, но точно не знаю. Подскажите, реально ли это и как правильно всё организовать, чтобы договор имел силу?