Права и льготы при диагнозе хроническое заболевание позвоночника: медицинские и трудовые аспекты в РФ
Вот такая ситуация: у меня поставили диагноз - хроническое заболевание позвоночника, там вторая степень по врачебному заключению, сказали что надо избегать тяжелых нагрузок. Я работаю на заводе, постоянно таскаю грузы, и теперь не знаю что делать. Хочу понять, на что вообще могу рассчитывать – может, меня обязаны перевести на какую-то другую работу полегче, или выплаты какие-то положены, или инвалидность оформлять надо? Еще слышал, что при таких болезнях могут дать дополнительный отпуск или льготы по оплате коммуналки, но это все как-то запутанно. Врач в справке написал рекомендации по труду, но толком ничего не объяснил. Какие законы тут применяются, куда обращаться, и вообще, реально ли что-то получить или всё только на бумаге? Если что, я из города Иваново, но дело не в месте, а в общих правилах.