Обжалование протокола за неуплату штрафа в связи с истечением сроков давности
Добрый день. На меня выписали протокол по статье ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в установленный срок. Но сам штраф был наложен постановлением от 15.01.2024 г. за нарушение правил дорожного движения по ст. 12.16 КоАП РФ. Могу ли я направить жалобу в соответствующие органы, основываясь на ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, поскольку указанное постановление от 15.01.2024 г. было вынесено более чем через 60 календарных дней со дня совершения правонарушения, которое произошло 01.10.2023 г. Основания: 1. Постановление о наложении штрафа в размере 1 500 рублей вынесено 15.01.2024 г. 2. Срок для добровольной уплаты штрафа согласно п. 1 ст. 32.2 КоАП РФ составляет 60 календарных дней со дня получения постановления, то есть до 15.03.2024 г. включительно. 3. В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении 60 календарных дней со дня его совершения. 4. Протокол за неуплату составлен 01.08.2024 г., при этом сроки привлечения к ответственности за неуплату истекли 15.05.2024 г. (60 дней после истечения срока уплаты).