Неправомерные действия при медицинском обследовании и переводе военнослужащего с сердечным диагнозом
Здравствуйте, мужу во время прохождения военно-врачебной комиссии кардиолог поставила диагноз: Основной: 120.8 ИБС: стенокордия напряжения 2 функционального класса, ХСН 1 стадии сохраненной фракции выброса (68%), ФК 2 по NYHA. Сопутствующий: Гипертензивная болезнь 2 стадии, контролируемое артериальное давление. Риск сердечно-сосудистых осложнений 4 (очень высокий). Его отправили с этим диагнозом в санаторий на процедуры, но другого военнослужащего с аналогичным диагнозом направили в ведущую клинику в другом городе, пообещав приглашение. Пока мой муж ждал, без заключения ВВК его перевели служить в другую воинскую часть, без листа беседы или официального приказа, просто сообщили по телефону в госпиталь, что он уже переведен. Ранее он служил в Калининградской области, а сейчас в Ростовской области. Помогите, пожалуйста, какие действия я могу как жена предпринять, чтобы нашу ситуацию учли. Дома остались без отца пятеро маленьких несовершеннолетних детей, самому младшему 3 месяца. Замечательный муж, примерный отец, не курит, не употребляет алкоголь, 27 лет службы, участвовал в специальной военной операции, ветеран боевых действий, контракт уже закончился в октябре этого года, получается, его не увольняют и не обеспечивают лечением. Более того, в апреле он сломал руку на службе, а страховые выплаты до сих пор не выплачены, процесс затягивается. Чувствуется предвзятое отношение к моему мужу Иванову И.И. со стороны командира части.