Положены ли выплаты за погибшего мобилизованного мужа по закону и что означает указанная в расчетном листе формулировка?
Здравствуйте. У меня погиб муж, когда он находился на военной службе в зоне выполнения задач. В моем расчетном листе вдруг появилась какая-то выплата, а я понять ни чего не могу. Посмотрела в интернете, там про какие-то добровольческие вещи или компенсации. Вот, что написано прямо рядом с этой выплатой: В соответствии с подпунктом 'б' пункта 1 какого-то Указа Президента, кажется, про выплаты военнослужащим. Объясните мне, пожалуйста, что это вообще такое? Мой муж был мобилизован, как мне в военкомате сказали, а он точно контракт не подписывал, я бы знала, если бы что. Он мне ни чего не говорил про это, а теперь я в растерянности. И главное, положено ли по закону мне получить эти деньги за него, если он не был контрактником?