Право военнослужащей на служебное жилье после лишения права пользования квартирой и снятия с регистрации
Добрый день. Вот такая история у меня вышла. Я, как супруга военнослужащего без собственного жилья, в 2008 году получила квартиру по норме на четыре человека, в том числе на мою мать, и площади хватало. Тогда я не была на военной службе. В 2013 году развелась с мужем, и вообще отношения с матерью, которая жила в той квартире, сильно испортились. Еще в 2010 году я приватизировала эту квартиру вместе с дочерью, оформили по 1/2 доли каждую. Потом в 2015 году я свою долю подарила матери через акт дарения и съехала оттуда. А с 2013 года сама пошла служить в армию. Долго снимала жилье за свои деньги, в 2017 году меня прописали при воинской части. В 2019 году, из-за перевода в другую военную часть, я опять прописалась в квартире матери как член семьи собственников — она и дочь. В том же 2019 году вышла замуж повторно, и теперь живу с мужем, он находится далеко от моего места службы, в другом городе на расстоянии нескольких сотен километров. А в 2024 году суд по заявлению матери и дочери лишил меня права пользования этой квартирой и снял с учета — в решении написали, что я не плачу за коммуналку, не живу там с 2017 года и стала бывшим членом семьи собственников. С 2025 года я снова прописана при воинской части по месту службы. Скажите, могу ли я теперь претендовать на служебное жилье или какую-то компенсацию за съем жилья, учитывая, что свое потеряла?