Самовольное оставление военной части из-за угрозы перевода в опасную бригаду и возможность судебного обжалования
Здравствуйте! Мой парень самовольно ушёл со своего места службы, потому что его хотели перевести в другую бригаду, где, по слухам, постоянно случаются грабежи и разбои, и он очень боялся за свою жизнь. Прошло примерно полтора года, его нашли и сейчас он находится в части военной полиции, ожидает каких-то разбирательств по его делу. Скажите, пожалуйста, могли ли с ним поступить неправомерно, когда планировали этот перевод, и можно ли это как-то доказать в суде, если его теперь привлекают к ответственности за самовольное оставление?