Правомерность взыскания госпошлины после оплаты эвакуации автомобиля и судебного постановления
Здравствуйте. Моя машина была эвакуирована 17.11.2024 из-за нарушения правил парковки на одной из улиц в городе. Я оплатил услуги эвакуации и хранения автомобиля 4.02.2025, и у меня осталась квитанция об этом. А 18.02.2025 мировой судья выносит постановление, в котором требует взыскать с меня ту же сумму за эвакуацию и хранение, а также дополнительно 4000 рублей госпошлины. Получается, постановление суда вынесено спустя 14 дней после того, как я уже всё оплатил. Разве это законно? И должен ли я теперь платить эту госпошлину, если по сути долга уже нет?