Выплаты и жилье при увольнении из армии по военной травме, возможность восстановления и другие нюансы
Мне присвоили категорию Д, увольняют из вооруженных сил из-за военной травмы, которую я получил во время службы в зоне боевых действий. Я капитан, выслуга больше 10 лет. Какие выплаты мне должны? Должны ли меня обеспечить жильем или просто меря рассчитают, так как я участвую в ипотечно-накопительной системе, и по бумагам из части указано, что у меня есть право на жилищный сертификат? И смогу ли я потом вернуться в армию, после того как сделаю несколько операций по здоровью, и по медзаключению сказано, что состояние может улучшиться? И какие еще мне нужно знать нюансы, например, про пенсии или льготы?