Можно ли выписать жену и детей из квартиры дедушки по его желанию до развода?
Привет! Дела у нас с женой идут к разводу, и я хочу разобраться с жилищными моментами. Мы все живем в квартире, которая полностью принадлежит моему отцу (дедушке детей), и все прописаны там уже несколько лет. У меня есть своя комната в другом районе города, у жены тоже своя комната, но побольше, в том же городе. Дети у нас маленькие, одному 4 года, другому 6, ходят в садик рядом с этой квартирой. 1. Если мы разведемся, будет ли это достаточным основанием, чтобы выписать жену и детей из квартиры дедушки и выселить их? Или нужно что-то еще, например, решение суда или согласие всех сторон? 2. Обязан ли дедушка, если он решит выписать внуков, обеспечить им другую прописку? Например, в своей или чужой квартире, или может ли он просто их выписать без альтернативы? 3. Должен ли я заранее прописать детей у себя в комнате, или это нужно делать только после того, как суд определит, с кем они останутся? Или, может, их надо прописать в том жилье, где они фактически будут проживать, независимо от того, чья это собственность? 4. Если дедушка захочет оставить прописку внуков в своей квартире, чтобы они не теряли привязку к садику, можно ли в таком случае выписать только жену? Или она имеет право сохранить прописку, раз дети остаются прописаны, и это как-то влияет на её права? 5. А вообще, можно ли выписать жену и детей просто по желанию дедушки, не дожидаясь развода? Например, если у него есть какие-то личные причины или он хочет продать квартиру. Заранее спасибо за разъяснения!