Право на выплату при объявлении погибшим на военной службе
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой отец раньше сидел в тюрьме, потом его отправили служить в зону боевых действий, и он согласился. В сентябре 2024 года его объявили пропавшим без вести. Его сестра, как я знаю, сдавала какие-то биоматериалы для установления родства. Отец написал, что в случае гибели выплату могут получить его бывшая жена (моя мать), мой брат и я, но я недавно услышал, что, возможно, его сестра тоже где-то указана. Я сам ветеран, дважды участвовал в боевых действиях долгое время, в моём свидетельстве о рождении отец не записан, а брат есть. Мы с братом прошли тест ДНК по Y-хромосоме, и в результатах сказано, что мы кровные братья по отцу. Читал кучу всего, что завещание, которое оставил отец, может не действовать, потому что эта выплата — не его имущество, а какая-то компенсация. У него нет жены (только бывшая), родителей, детей несовершеннолетних. Могу ли я получить эту выплату и как вообще это сделать? Ещё у сестры отца был сын, он тоже погиб на службе, у него остались жена и дети, но по завещанию вся выплата ушла матери, и никто другой ничего не получил. Мне это кажется неправильным, если завещание не учитывается. А теперь эта сестра хочет претендовать на деньги моего отца. Что мне делать? Хочу получить выплату поровну с братом, и может ли моя мама получить что-то, если они бывшие супруги. Брат уже взрослый, работает на подлодке, а я служу в части и жду, когда переведут, потому что хочу на подлодку. Помогите, пожалуйста, разобраться, а то срок, чтобы его объявили погибшим, скоро закончится.