Нужна ли досудебная претензия при разделе счетов в совместной собственности: общая или отдельные?
Квартира находится в совместной собственности с бывшим супругом, и я хочу подать на разделение оплаты коммунальных услуг, так как он не проживает с нами, только я с ребенком. Какие документы нужны для подачи заявления в суд или управляющую компанию? У нас прямые договоры с разными поставщиками, например, за отопление начисляют общую плату по дому, а не только по индивидуальным счетчикам. Нужно ли подавать отдельные заявления на каждого поставщика, и требуется ли досудебная претензия – одна общая или разные для каждого? Также, если я хочу требовать возмещение средств, которые я оплачивала за счета, срок исковой давности составляет 3 года, но мы в разводе всего 2 года. Как суд может учесть тот период, когда я платила еще во время брака, особенно если у меня есть квитанции об оплате за тот год?