Привлечение бывшей супруги в качестве третьего лица в деле об алиментах при новом браке
Здравствуйте. Я замужем, и у нас с мужем недавно родился ребёнок. Бывшая жена моего мужа раньше подала на алименты на их общего ребёнка, и суд установил выплаты в размере 1/4 его дохода. Мы планируем подать на уменьшение алиментов до 1/6, потому что теперь у него двое детей на иждивении, и я тоже подала на алименты на нашего ребёнка. Но суд вызывает бывшую жену как третье лицо на заседание. Для чего это нужно? Ведь мы пока не подали официальное заявление на уменьшение, только собираемся. Можно ли как-то провести заседание без её участия? Я переживаю, что это затянет процесс, и не понимаю, зачем её привлекать, если дело ещё не началось по уменьшению.