Спор о квартире после 4 лет совместного проживания
Ситуация в следующем. Жили с сожительницей в гражданском браке. Был в длительной командировке, подернулась отличная квартира. Надо было срочно брать. Сам не мог присутствовать при оформлении ипотеки, поэтому потребовал наториальное соглашение. В нем прописано, что она берет у меня два с половиной миллиона рублей на первоначальный взнос. Взамен при полном погашении ипотеки она обязуется в течении 30 дней выделить мне 1/2 доли в квартире. Жили вместет в этой квартире 4 года. За ипотечные платежи и коммунальные услуги платил полностью я, но эти деньги уже не вернешь, так как кидал их ей на карту, а она сама уже вносила оплаты. Сейчас разошлись, и похоже, хотят меня оставить без ничего или только с этими двумя с половиной милионами )))) На момент покупки квартира стоила 6 мил, сейчас выросла до 11 мил. Банку остались должны 3.5 мил. Вопрос: Могу ли я при продаже этой квартиры заблокировать сделку на основании соглашения, которое она не выполняет? Или могу я с нее потребовать два с половиной милиона и процент за использование чужих средств за все это время? Может есть другие варианты в этой ситуации, и последнее - может ли она попробовать отменить это соглашение или как-то выкрутиться из обязательств? Заранее спасибо.