Какие наши дальнейшие действия?
Здравствуйте. У близкого родственника выявлен гепатит С. Сдали необходимые анализы. Интересует, могут ли его уволить с работы. Какие наши следующие шаги? Провели дополнительное обследование, но итоги еще не известны.
Здравствуйте. У близкого родственника выявлен гепатит С. Сдали необходимые анализы. Интересует, могут ли его уволить с работы. Какие наши следующие шаги? Провели дополнительное обследование, но итоги еще не известны.
Здравствуйте, я нахожусь в зоне проведения специальных операций, был прооперирован в декабре месяце, удалили грыжу по врачебной комиссии, дали отпуск на 30 суток, но командиры не хотят подписывать этот отпуск и говорят, что я здоров, хотя у меня есть медицинское заключение. Как мне поступить и что делать?
Доброе утро, тут такая ситуация, я сам чтобы пойти на военную службу по контракту отчислился с первого курса в колледже, контракт закончился еще в прошлом году, есть ли вообще смысл пытаться уговорить командование, чтобы меня отпустили обратно на учебу? Может, стоит через суд пробовать? Слышал, что есть какие-то правила или приказы, которые могут помочь, но точно не знаю.
Я военнослужащий, мне 48 лет. Текущий договор истекает в апреле, до 50 осталось примерно 2 года и пару месяцев. Подскажите, с какой формулировкой надо подписать новый контракт, чтобы он сам закончился, когда стукнет 50, если мобилизация к тому времени завершится. И еще, чтобы я мог пройти обучение за год до этого срока, даже если мобилизация еще идет, на основе общих положений службы.
добрый день. в 2023 году я поступил в один институт на программу специалитет, после первой сессии перевелся в другой институт на бакалавриат из-за изменения учебных планов. в октябре 2024 принес в военкомат справку, выданную институтом, что я учусь на бакалавриате (институт требовал ее предоставить для отчетности), и мне сразу вручили повестку на заседание призывной комиссии. вопрос что делать, идти на комиссию, идти на мед комиссию, получать повестку, и в какой момент можно обжаловать решение военкомата о призыве. есть ли положительная практика в пользу студента, что б получить отстрочку и закончить обучение.
Служу долго, в звании офицера, участник военных действий, есть несколько госнаград. В отпуске попался с запахом алкоголя инспекторам дорожной полиции, оформили дело. Встретился с руководством и попросил приложить доказательства статуса и наград, типа медали за службу и справку о участии. Что суд решит? Будет лишение прав или дело в производстве, и документы подаются для рассмотрения вопроса о приостановлении в отношении таких лиц, как по закону о прекращении дела или исполнения?
Здравствуйте, кто подписывает договор с лицами, отбывающими наказание, и дают ли им отпуск по причине ранения? Например, в каких-то случаях это предусмотрено, но неясно, как это работает на практике.
Здравствуйте! В условиях получения отсрочки от призыва для некоторых категорий работников указано, что для этого нужно устроиться в соответствующую организацию в течение года после окончания обучения в вузе. Распространяется ли это на лиц, которые бросили учебу после первого курса магистратуры или аспирантуры, если у них есть диплом бакалавра по программе из утвержденного списка? Например, если они начали обучение, но не завершили его.
Добрый день! Такая ситуация. Мой брат сбил человека на дороге. Пострадавший скончался. Брата осудили и посадили, а оттуда он подписал контракт на военную службу. Там же погиб при исполнении обязанностей. У него был долг 1 300 000 рублей в пользу семьи погибшего, установленный по решению суда. Этот долг списывают из-за гибели на службе? Или он перейдет нам, родственникам, в наследство?