Юридический вопрос об образовании: Угрозы учителя оставить на второй год из-за двойки и пропусков
Здравствуйте, у меня проблема в сфере образования. У моего ребенка в школе выходит двойка по одному предмету, при этом он много пропускал занятия, возможно, из-за семейных обстоятельств. Учитель сегодня позвонил и прямо сказал, что если мы не переведем ребенка в другую школу, то его оставят на второй год, а если переведем, то дадут шанс исправить оценку. Но я сомневаюсь, что это законно — разве они могут так поступать? По-моему, по закону об образовании, оставление на второй год должно быть обосновано, и у учеников есть право на исправление оценок через дополнительные занятия или пересдачи, но здесь этого не предлагают. Что делать, если учитель действует таким давлением?