Нужна ли доверность и как её оформить для получения паспорта брата, если он далеко?
Брат сейчас в другом городе, на работе. В январе, когда он был в отпуске, по дороге в поезде он потерял свой паспорт. Мы по телефону поговорили с проводником, тот нашёл паспорт и сдал его в местное отделение полиции. После отпуска брат уехал обратно к месту своей службы и не успел забрать паспорт из полиции. Я, его родная сестра, живу недалеко от того отделения, могу ли я сама пойти и забрать его паспорт? Что для этого нужно сделать? Нужна ли какая-то доверенность, и если да, то как её оформить, ведь брат далеко и не может приехать? Слышала, что может потребоваться нотариальная доверенность, но как её сделать удалённо, не знаю. Может, через интернет или по почте как-то?