Восстановление сроков выплаты детского пособия через суд и иск к службе судебных приставов из-за ошибок в документах
Здравствуйте, вот такая ситуация с пособием на ребенка. Из-за ошибки в справке о выплаченных алиментах, которую выдал пристав, мне отказали в выплате, сославшись на превышение прожиточного минимума. Ошибку я обнаружила почти через два месяца случайно. Пристав указал в справке сумму больше, чем я реально получала, хотя должник официально не работает, и судом установлена твердая денежная сумма. На основании этого не только отказали в пособии, но и считают, что у бывшего супруга нет задолженности. Подавала ходатайство через интернет, предоставила доказательства отсутствия таких поступлений на счет, но пристав ответил отпиской и новой справкой, где распределил завышенную сумму по другим месяцам, частично оставив в том месяце, когда поступлений вообще не было. Жаловалась старшему приставу – получила такую же отписку. Прокуратура ответила, что ошибку в расчетах нашли и отказ в пособии неправомерен, но о дальнейших действиях ничего не сообщили. Прошло несколько недель, и мне по почте пришли точно такие же справки с завышенными суммами от службы приставов. Хочу подать в суд на службу судебных приставов, есть ли в этом смысл? Только суд же сможет восстановить сроки для получения пособия? Даже если пристав признает ошибку сама, она уже ничего не сделает.