Декретные выплаты и учет заработка при работе в двух организациях
Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю в фирме, где есть два юридических лица, но по факту это одна компания, часть сотрудников числится в одном, другие в другом, а я такая, которая числюсь на 0,5 ставки в одном юрлице (2 года, из них 1 год работала полностью там, потом сменила должность) и на 0,5 ставки в другом (1 год). Соответственно, одно как основное место работы, другое как совместительство. В ближайшем будущем я ухожу в декрет, как мне будут платить декретные, при условии, что недавно я была на больничном и почему-то мне сказали, что платят только по основному месту работы (пришло действительно только оттуда, раньше не болела, потому не сталкивалась с этим), меня это смутило, но меня больше волнует декрет и дальнейший уход за ребенком. Будет ли мне засчитана зарплата за год работы по совместительству (должность одна и там и там, просто так оформляют на данную должность) или нет? Достаточно будет взять 2 больничных листа по родам и отдать в оба юрлица, чтобы мне посчитали полностью заработок за 2 года, учитывая все периоды работы? Заранее спасибо за ответ.