Вопрос о возможности принятия наследства по доверенности после смерти родителей и одного из наследников
Здравствуйте. При жизни моя мать оформила на меня доверенность без каких-либо ограничений, типа генеральной, чтобы я мог управлять её делами и имуществом. А вот мой отец, он перед смертью написал завещание, где указал, что его дом должен перейти обоим сыновьям. Но вышло так, что младший брат умер, и теперь остался только старший брат. Я тут думаю, а могу ли я по этой доверенности, которую мама дала, принять её долю в наследстве? Ведь после её смерти открылось наследство, и я не знаю, достаточно ли доверенности, или нужно что-то ещё делать. Ещё непонятно, как быть с долей умершего брата в доме отца, и вообще, как всё это учитывается при распределении. Доверенность была у нотариуса заверена, в ней ничего не сказано про исключения, но я сомневаюсь, хватает ли этого для принятия наследства. Может, нужно подавать заявление или как-то по-другому оформлять? Подскажите, пожалуйста.