Можно ли отказаться от части наследства после его принятия, если на наследственном имуществе есть долги?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: я недавно вступила в наследство после бабушки, которая проживала в одном из регионов России. В наследство вошли деньги на её счёте в каком-то местном банке и её старый автомобиль. Я всё уже оформила через нотариуса в нашем городе, получила документы и даже распорядилась деньгами. Но вот беда — выяснилось, что на этой машине висит куча долгов: оказывается, бабушка не оплатила последний кредит за ремонт, ещё какие-то транспортные налоги накопились, да и штрафы ГИБДД не погашены. Я в панике — не хочу отвечать по этим обязательствам. Подскажите, пожалуйста, раз я уже приняла наследство на счёт и машину, могу ли я сейчас как-то отказаться только от машины, чтобы долги не перешли на меня, или закон требует отказа от всего наследства целиком? Что мне делать в такой ситуации, если прошло уже несколько месяцев с момента вступления?