Оформление наследства при временной регистрации умершего: требуется ли обращение в суд?
Умер мой отец в Тверской области, там же он и проживал один в своей квартире. Постоянной прописки у него нигде не было, только временная регистрация до 2026 года в этой квартире, где он и жил. Пришел в нотариальную контору, которая находится ближе к его адресу, чтобы вступить в наследство, но нотариус сказал, что если нет постоянной регистрации, а только временная, то эти дела уже надо через суд делать, по временной регистрации наследство не оформляют. Хотел бы узнать, что теперь делать и так ли это на самом деле? Может, нужно еще какие-то документы подготовить, например, свидетельство о смерти или бумаги по временной регистрации, или стоит сразу идти в суд?