Семейное право: могут ли после смерти ребенка от предыдущего брака возникнуть проблемы с другим ребенком, включая угрозы изъятия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация сложилась. У моего мужа, назовем его Андрей, от первого брака был сын, допустим Петр, он недавно погиб при невыясненных обстоятельствах, возможно в аварии. Теперь бывшая жена мужа, та мать первого ребенка, начала нам звонить и угрожать, что подаст в суд чтобы забрать нашего общего ребенка от второго брака, маленького сына Максима. Говорит что-то про то что раз первый ребенок умер, то мой муж теперь должен больше платить или что у него нет прав, и поэтому она хочет забрать Максима себе. Мы живем в одном из регионов России, точнее в городе типа Краснодара, но не хочу конкретизировать. Никаких официальных документов или решений суда пока не было, только эти разговоры. В свидетельстве о рождении Максима указаны оба родителя, все в порядке. Но очень беспокоимся, может ли такое быть на самом деле, что после смерти одного ребенка могут забрать другого? Может быть есть какие-то законы про алименты или опеку, которые меняются в таких случаях. Подскажите, пожалуйста, что нам делать и насколько это серьезно. Спасибо.