Вопрос о составлении завещания с участием двух наследников и распиской от завещателя
Дело в том, что у меня двое наследников, предположим, Алексей и Дмитрий. Я как завещатель хочу оформить завещание только на Алексея, а Дмитрий вроде бы не против. Чтобы как-то это зафиксировать, я написал от руки расписку, что Дмитрий не будет претендовать на наследство после моей смерти. Но вот что-то сомневаюсь, хватит ли этой бумажки, или надо идти к нотариусу и всё официально оформлять. Ещё слышал, что могут быть какие-то сроки для вступления в наследство, и не понятно, как это всё повлияет на долю имущества. Если кто сталкивался, подскажите, как лучше поступить, чтобы потом не было судов и претензий.