Имею ли я право на наследство после смерти бабушки, если я внучка с установленным отцовством?
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос возник. Моя бабушка, Надежда Петровна, недавно умерла, и после нее осталась квартира в одном из городов России. Наследство уже как-то поделили между ее дочерью, Еленой, и внуком, Дмитрием. А я тоже считаюсь внучкой, но не родная по крови – мой отец, Алексей, который был сыном бабушки, скончался пару лет назад. В свидетельстве об установлении отцовства, которое выдали в 2016 году, написано, что Алексей официально признан моим отцом по решению органов ЗАГСа. Я в процессе раздела наследства никак не участвовала, документы мне не показывали, и сейчас непонятно, имею ли я право на что-то. Слышала, что если отец умер, то его дети могут наследовать, но я не биологическая родственница. Может, нужно что-то доказывать или подавать заявление? Подскажите, как быть в такой ситуации, стоит ли обращаться к нотариусу или сразу в суд? Спасибо заранее.