Проблемы с выплатами алиментов и ипотеки после развода, давление бывшей супруги
Добрый день. Я развелся с супругой, у нас трое общих детей. При подаче заявления на развод мы указали, что претензий друг к другу не имеем, ни по детям, ни по разделу имущества. Устно договорились, что я буду перечислять ежемесячно около 65 000 рублей на содержание детей. Также у нас есть ипотечный дом, где проживают бывшая жена и дети. Ипотечный платеж полностью оплачиваю я, примерно 30 000 рублей в месяц. С момента развода прошел уже год. Помимо установленных 65 000 и ипотеки, я часто перечислял дополнительные суммы по ее просьбам. За последние 11 месяцев общая сумма, перечисленная в ее пользу, включая ипотеку, составила свыше 1 200 000 рублей, в среднем выходит около 110 000 рублей ежемесячно. Из этой суммы ипотека – 30 000, остальное – в среднем 80 000 рублей. Бывшая супруга настроила детей против меня, постоянно говорит при них неприятные вещи, обвиняет меня. При этом почти сразу после развода она нашла нового мужчину, детали их совместной жизни мне неизвестны. Я работаю вахтовым методом, график 2/1, моя зарплата колеблется от 200 до 250 тысяч рублей. Но чтобы обеспечивать все выплаты, мне приходится работать практически без выходных, по 12 часов в сутки. Сейчас я живу с женщиной, планируем официально оформить отношения. У нее есть один несовершеннолетний ребенок. Кроме того, я взял еще одну квартиру в ипотеку, с ежемесячным платежом около 12 000 рублей, так как хочу обеспечить жильем каждого из своих троих детей в будущем. Однако спустя год бывшая жена заявила, что я перечисляю недостаточно, ссылаясь на то, что ей не хватает денег, часть средств уходит на ремонт дома (по ипотеке, которую я оплачиваю). На мои слова, что у нее есть партнер, который мог бы помогать с бытовыми вопросами и ремонтом, она ответила, что он не обязан этого делать. Похоже, ее цель – сделать мою жизнь невыносимой, используя алименты как рычаг давления. Что мне делать в этой ситуации?