Варианты оформления передачи доли в квартире ребенку при разводе и последующем обмене
Привет. Мы с супругом разводимся, у нас квартира в общей долевой собственности, у каждого по 1/2 доли. Супруг готов отдать свою долю нашему несовершеннолетнему ребенку, и я знаю, что это надо регистрировать в Росреестре. После развода хочу обменять квартиру на другую, например, с однокомнатной на двухкомнатную, но чтобы площадь была похожей. Как лучше все устроить? Может, не стоит передавать долю ребенку сейчас, а просто после развода сделать обмен и указать в собственниках меня и ребенка? Какие есть способы, и что важно учесть, например, с налогами или согласием органов опеки, если ребенок маленький? Еще думаю, не будет ли проблем с оценкой имущества или сроками оформления. Спасибо за помощь.