Могу ли я оспорить наследство сейчас как внук?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мои бабушка и дедушка жили в селе и умерли в разное время, дедушка скончался в 2016 году, я его внук и при жизни у нас были хорошие отношения, мой отец умер, когда я был ребёнком. Также у них был младший сын, который умер до бабушки, детей у него не было. Остался мой дядя со своим сыном, и они, как я понимаю, вступили в наследство после смерти дедушки, мне об этом не сообщали, насколько я знаю, они часть земли продали, а на другой части оформили собственность и построили дом. Могу ли я оспорить это наследство сейчас? Или я могу требовать какую-то компенсацию? Я не заявлял о наследстве, потому что не хотел конфликтов с так называемыми родственниками и не стремился завладеть имуществом, я очень любил бабушку и дедушку, но сейчас жалею, что не действовал раньше, и хочу знать, есть ли у меня шансы восстановить свои права, учитывая, что прошло уже несколько лет и имущество частично реализовано.