Требование налоговой инспекции о пояснениях по неправомерному применению ставки 1% при ведении бизнеса в другом регионе и учете льготы с 2024 года
Здравствуйте, пришло письмо от налоговой, требуют дать пояснения, почему мы использовали налоговую ставку 1%, они пишут, что это неправильно. Мы работаем в соседнем субъекте РФ, не там, где зарегистрированы. Еще у нас с 2024 года действует какая-то региональная льгота по налогам, но в этом требовании про нее ничего не сказано. В письме есть какие-то номера и даты, ссылаются на статьи Налогового кодекса, типа 346.20 или что-то в этом роде, но я не юрист, плохо понимаю. Сроки дали небольшие, боимся штрафов. Как нам грамотно ответить, чтобы все уладить и не попасть на дополнительные проверки?