Легальные способы избежания НДС при переходе с патентной системы в грузоперевозках
Привет, у меня ИП на патенте, занимаюсь грузоперевозками, у меня 4 машины, 5 работников, годовой оборот около 40 млн рублей. В 2026 году превышаю лимиты и автоматически слетаю с ПСН, попадаю под НДС. Как правильно уйти от НДС, потому что у меня огромные кредиты в банке, которые я брал на покупку этих машин, а при работе с НДС эти расходы не идут в вычеты, что делает всё очень дорогим. Может, есть варианты перейти на упрощенку или как-то еще снизить налоги, не нарушая закон? Спасибо за помощь.