Обжалование судебного приказа по коммунальным платежам и подача встречных исков за нарушение прав
Добрый вечер. Судебный приказ на моё имя от 06.09.2024 года. Получил уведомление от банка о списании средств с моего счета за неуплату коммунальных платежей 23.05.2025. Оплату от банка с моих счетов суд взыскивает напрямую, без привлечения судебных приставов. В прошлом году этот же мировой участок взыскивал с меня оплату с моего счета, но тогда я решил ничего не предпринимать, так как сумма долга была незначительной. Вместо этого я написал в управляющую организацию, на что получил ответ с извинениями и уверениями в том, что такого больше не повторится. Предыстория: В 2022 году моя бабушка, проживающая в городе П, была объявлена недееспособной и с тех пор находится в государственном бюджетном учреждении, которое и является её опекуном. С тех пор квартира, за которую с меня списывают долги по коммунальным услугам, является нежилой. В ней никто не проживает и ей никто не пользуется. В городе П я в последний раз находился 3 года назад. Кроме того, в квартире бабушки я не прописан, не проживаю, не пользуюсь ей и не являюсь её собственником. Проживаю в другом городе уже более 25 лет, в той квартире я жил приблизительно до четырехлетнего возраста. Я также являюсь потенциальным наследником данного имущества. За коммунальные платежи я и моя мама вносим оплату, но делаем это без наличия квитанций, поэтому суммы не до конца погашают задолженности за коммунальные услуги, отчего и появляется долг. Оплата коммунальных услуг за квартиру моей бабушки является моей доброй волей, а не обязанностью. Я хотел бы обжаловать приказ мирового судьи, а также, если это возможно, подать встречные иски на управляющую организацию и теплоснабжающую организацию, за незаконное использование ими моих личных данных, а на управляющую организацию также за передачу моих личных данных третьим лицам, так как я никогда данным организациям не предоставлял свою личную информацию. Решение по судебному приказу было вынесено 06.09.2024, но так как я проживаю в другом городе, по месту регистрации у меня есть доказательства постоянного проживания в другом городе, и на госуслугах информации о взыскании и вынесении судебного приказа нет, я не получал извещения о подаче на меня иска в суд. Я слышал, что судебный приказ можно отменить, если не было извещения, и срок для этого 10 дней с момента, когда узнал, а еще можно требовать компенсацию за моральный вред из-за незаконного использования данных, потому что это нарушает закон о защите персональных данных.