Увольнение по собственному желанию во время больничного и давление работодателя на срок отработки
Здравствуйте, я планировала уволиться с работы по собственному желанию ещё в начале апреля, с отработкой положенных двух недель по трудовому кодексу. Но так получилось, что я заболела и ушла на больничный лист. Сейчас руководитель пишет мне, чтобы я ушла только в мае, потому что он уже уволил другого сотрудника по какой-то своей причине, и теперь хочет, чтобы я подождала. Что мне делать в такой ситуации, стоит ли тянуть до мая? Как правильно оформлять уход с работы, если я на больничном, и имеет ли право работодатель требовать от меня изменения даты увольнения? Посоветуйте, пожалуйста, чтобы избежать проблем, может быть есть какие-то нюансы с уведомлением или сроком отработки при болезни.