Призыв без расписки в получении повестки и медицинское освидетельствование
Пришел в военкомат (не расписываясь за повестку и нигде не расписывался, только за анализы). Сказали принести документы, диплом и т.д. Я сказал: «Хорошо, пришел», и они мне говорят: «А давай-ка мед. комиссию пройдешь». Я, естественно, не отказался, но не расписался нигде, что я ее вообще прохожу. У меня непризывное заболевание артериальной гипертонии третьей степени, риск два, стадии вторая, орган поражения — мишени сердца. Сказали, что поставят категорию годности «Б-3», так как сорок третья статья упразднена. Я, естественно, сказал, что статью эту не упразднили, и я вышел с военкомата. На улице у меня поднялось сильное давление, до двухсот дробь на сто, и вызвали скорую и увезли в госпиталь. В этот же день моя мама подала в главный военкомат, в областной, на главного комиссара заявление на обжалование призывной комиссии. Вопрос в чем: смогут ли меня призвать, если я не расписывался нигде за повестку?