Можно ли отменить штраф для военнослужащего-участника боевых действий
Здравствуйте, мой брат служит по контракту и является участником военной операции с 15.03.2023. 10.11.2023 ему вынесли постановление о взыскании штрафа по ст.159 ч.1, при этом в материалах дела указано, что нарушение произошло во время его нахождения в зоне выполнения обязанностей. Интересует, есть ли возможность 'списать' этот штраф в связи с его участием в операции, так как он утверждает, что не мог своевременно отреагировать на уведомление из-за служебной нагрузки.