Проблема с банковской картой у военнослужащего без оригиналов документов в зоне боевых действий
Мой сын находится в зоне боевых действий с сентября 2024 года. Поскольку он подписал контракт, находясь в местах лишения свободы, активированную карту ему выдали уже на месте дислокации. Привязать карту к телефону он не смог, потому что их просто не вывозили к банкоматам. В начале октября его отправили на боевое задание, и в середине октября он был ранен. Слава богу, он мог передвигаться самостоятельно, и при перевозке из одного госпиталя в другой, ему удалось оказаться у банкомата. Карту привязал к своему номеру телефона, перевел мне часть денег. Хотел перевести остальное, но банкомат выдал: 'Карта не обслуживается'. Обратился тут же к сотруднику банка, который отказался обслуживать его по ксерокопии паспорта и без оригинала военного билета. Я понимаю, что это правомерно, НО! Сотрудникам банка, я уверена, известно, что оригиналов документов у военнослужащих из мест лишения свободы нет, и у тех, кого отправляют на боевые задания, тоже их нет. Сейчас его будут перевозить из госпиталя в госпиталь, а он теперь не сможет купить себе элементарные средства гигиены. Как быть? Доверенность в колонии сделать не успел. Кому жаловаться? Где выход?