Приостановка уголовного дела военнослужащего для отправки в зону боевых действий и выплата денежного довольствия за период содержания в СИЗО
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас такая ситуация сложилась. Военнослужащий находится в следственном изоляторе, и все это время ему не выплачивают денежное довольствие. Сейчас командование его воинской части подала ходатайство о приостановлении уголовного дела в отношении него, чтобы отправить его в зону проведения специальных военных операций. Суд рассмотрел это ходатайство и приостановил дело. Теперь он сидит в СИЗО, ждет, когда за ним приедут из части, заберут и отправят в эту зону. Вопрос такой: ему выплатят денежное довольствие с перерасчетом за весь период пребывания в СИЗО или просто начнут выплачивать со дня освобождения из-под стражи? Я знаю, что по закону, если суд вынесет оправдательное решение, то выплатят перерасчетом, и если дело закроют по реабилитирующим обстоятельствам. А в нашем случае, приостановка дела для отправки его в зону боевых действий – это реабилитирующее обстоятельство или как, ему положен перерасчет за все время в СИЗО или нет? Еще интересует, как это все оформляется документально, может там какие-то справки нужны или что.