Выплаты при увольнении по болезни и доступ к накоплениям военной ипотеки для мобилизованных
Здравствуйте, я мобилизованный, увольняюсь из-за хронического заболевания печени, прошел военно-врачебную комиссию, сейчас жду присвоения категории годности. Мои сослуживцы твердят, что в таких случаях положены какие-то выплаты, и еще говорят, что можно снять деньги с накоплений по военной ипотеке. Подскажите, пожалуйста, правда ли это, и если да, то как именно это сделать? Слышал, что нужно куда-то обращаться с заявлениями и справками, но не знаю, куда и в какие сроки, может, есть какие-то нюансы с документами или особыми условиями.