Отказ от наследства на уничтоженное транспортное средство при вступлении в наследство на другое имущество
Здравствуйте. Мой супруг погиб в зоне военных действий, находясь в своей машине, которая была полностью оформлена на него и стояла на учёте как положено. В результате попадания в эту машину беспилотника она была уничтожена. Документы на авто, видимо, остались там же, в зоне боевых действий, и я их никогда не видела. Кроме этого, в собственности у моего супруга был дом, где мы живём с нашими общими детьми, и есть ещё одна машина, которую я вожу. Можно ли отказаться от автомобиля, на котором погиб супруг, при вступлении в наследство? И при этом вступить в право наследования на остальное имущество, например, на дом и другую машину? Или придётся до конца жизни платить налог на этот автомобиль, учитывая, что супруг использовал его для бытовых нужд, типа поездок за продуктами или покупками, а военное командование не всегда обеспечивает всем необходимым военнослужащих в таких условиях. Хотелось бы узнать про сроки подачи заявления на наследство и как оформить отказ, если это возможно, чтобы не нести лишние обязательства.