Проблемы с правом собственности из-за прописки брата в подаренной квартире и вопросы наследования
Привет, посоветуйте пожалуйста, ситуация такая: квартиру мне подарила бабушка по договору дарения еще лет 25 назад, там все было оформлено через нотариуса, бумаги в порядке. Сейчас в этой квартире прописаны я и мой сын, ему уже 22 года. А год назад я решила прописать своего родного брата, он сейчас там временно живет, но прописка постоянная. Может ли он из-за этой прописки потом претендовать на какую-то часть квартиры? Или может, он сможет как-то переоформить ее на моего сына, например, если составит завещание в его пользу? Какие вообще могут быть проблемы из-за того, что брат прописан — вдруг он начнет что-то требовать, или будут трудности если я захочу продать квартиру, или коммуналку не платит? Еще беспокоюсь, не повлияет ли это на право собственности, раз дарственная старая и все такое.