Как делится наследство бабушки, если часть наследников не обратится в срок, а другие прописаны или несовершеннолетние
Ситуация такая: умерла бабушка, у нее осталась недвижимость, вроде квартиры в каком-то городе, и наверное еще какие-то вещи. Есть наследники: несовершеннолетняя внучка, у которой отец (сын бабушки) помер еще до бабушки, так что она вступила в права по представлению. Кроме нее, есть еще два несовершеннолетних внука от другого брака того же умершего сына, еще один сын бабушки и ее муж, все они зарегистрированы в той же квартире, где жила умершая. Нотариус, который ведет дело, обяснил, что муж и тот сын, что жив, по сути автоматически получат права, раз прописаны там, а внуки - потому что они малолетние. Но вот что будет, если остальные наследники, допустим те внуки или кто еще, не придут к нотариусу за полгода, как положено? Как тогда поделят это все, особенно если есть споры или кто-то откажется? Добавлю, что в документах по наследству указано про эту квартиру и, возможно, сбережения, но точного списка нет. Хотелось бы понять, как это работает на практике, с учетом того, что некоторые могут проигнорировать сроки.