Необходимость замены свидетельства о рождении после установления отцовства в рамках дела об алиментах
Подаю на алименты, в процессе будет установлено отцовство. Сейчас в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. После суда обязательно ли менять свидетельство? Или можно оставить как есть? Какие последствия, если не менять, например, для наследования или других прав? И нужно ли для алиментов обязательно вносить изменения? Может ли суд сам направить в ЗАГС? Или это моя обязанность? Если менять, то в какой срок и какие документы нужны? Влияет ли это на размер алиментов или на их получение?